Horarios completos Sonorama 2013

sonorama2013A poco más de dos semanas para el inicio del festival Indie español por excelencia, Sonorama Ribera (Aranda de Duero, del 15 al 17 de agosto), ya se puede consultar la distribución por días y sus respectivos horarios. Recordaros que como cada año el festival programa gran variedad de actividades por el casco urbano como las catas de vino y la comida popular. Podéis comprar los abonos y entradas de día en las plataformas de Ticketea, Atrápalo y Ticketmaster.

El miércoles sobre las 21:00h ya habrá jarana y «fiesta de disfraces» con Lorena Álvarez y su Banda Municipal, el festival como tal comienza el jueves con estos horarios;

—– JUEVES 15 —–

Escenario Aranda de Duero (Plaza del Trigo)

12:00 The Girondines, 13:00 Full, 14:00 Pasajero

Red Bull Bus Tour (Plaza La Sal)

12:30 Mine!, 13:15 Para Normales, 14:00 Los Zigarros, 14:45 84

Escenario Carson Camping

17:00 Los Nastys, 18:00 Sin Rumbo

Escenario Ribera del Duero

19:40 Luis Brea, 21:00 Jaime Urrutia, 22:40 Belle & Sebastian, 00:40 Loquillo, 02:40 Mendetz

Escenario Castilla y León Es Vida

20:20 Los Tiki Phantoms, 21:50 Soleá Morente y Los Evangelistas, 23:50 MUCHO, 01:50 Triangulo de Amor Bizarro, 03:30 Eme Dj Live!

Escenario FutureStars

20:00 Drow, 20:45 Astrobahn, 21:30 The Handicaps, 22:15 Sexy Zebras, 23:00 Santos, 23:55 Autumn Comets, 00:50 Kuve, 01:45 Los Marañones, 02:40 Klein

Escenario Electrónica

03:30 Indies Cabreados, 05:00 Man Pop & Güendi Dj´s

—– VIERNES 16 —–

Escenario Aranda de Duero (Plaza del Trigo)

12:00 Banda de Turistas, 13:00 TUYA, 14:00 Jack Knife

Red Bull Bus Tour (Plaza La Sal)

12:30 Dune, 13:15 Sick Devils, 14:00 Sharon Bates, 14:45 The Panteras

Escenario Carson Camping

17:00 El Capitán Elefante, 18:00 Plank, 19:00 Wolrus

Escenario Ribera del Duero

19:40 Cyan, 21:00 Jero Romero, 22:30 Travis, 00:30 Lori Meyers, 02:30 Dorian

Escenario Castilla y León Es Vida

19:00 Tokyo Sex Destruction, 20:20 León Benavente, 21:50 The Corner, 23:40 Delafé y las flores, 01:40 Miss Caffeina, 03:30 Buffet Libre

Escenario FutureStars

20:00 Mummuc, 20:45 The Chinese Birdwatchers, 21:30 Alis, 22:15 Dehra Dun, 23:10 Pantones, 00:15 The Tea Servants, 01:05 Pumuky, 02:00 Perro, 02:55 Cápsula

Escenario Electrónica

03:30 Superframe Vd Js, 05:00 Las Despechadas Pinchadiscos

—– SÁBADO 15 —–

Escenario Aranda de Duero (Plaza del Trigo)

12:00 Igloo, 13:00 Angel Stanich, 14:00 Izal

Red Bull Bus Tour

12:30 Tres Notas Project, 13:15 La Doble Fila, 14:00 Raisa, 14:45 Mi Pequeña Radio

Escenario Carson Camping

17:00 Andrés Garrasparri, 18:00 Sethler

Escenario Ribera del Duero

19:40 STAY, 21:10 Xoel López, 23:00 Standstill presenta Cenit, 00:40 Supersubmarina, 02:40 Estereotypo

Escenario Castilla y León Es Vida

19:00 McEnroe, 20:20 Havalina, 22:10 Pony Bravo, 23:50 The New Raemon & Maga, 01:50 L.A., 03:30 Kostrok

Escenario FutureStars

20:00 Margot, 20:45 Musst H, 21:30 Trajano!, 22:15 Garamendi, 23:10 Llum, 00:05 Wiggum, 01:00 Los Madison, 01:55 Última Experiencia, 02:50 Edredón

Escenario Electrónica

03:30 We Are England, 04:30 Pinky Dj (Radio 3 Extra), 05:30 Kill The Hipsters

En Indiestar tenemos la suerte de tener muchos «amigos» y bandas con las que hemos colaborado que se subirán a los escenarios del Sonorama a los cuales les hemos querido hacer unos horarios personalizados para que no tengáis duda y no os los perdáis;


Horarios «Amigos Indiestar«

— Jueves 15 —

Red Bull Tour Bus (Plaza de la Sal): MiNE! (12:30h).

Escenario Aranda de Duero (Plaza del Trigo): Pasajero (14:00h).

Escenario Future Stars: Astrobahn (20:45h) y Kuve (01:50h).

Carpa Electrónica: Man Pop & Güendi Djs (05:00h).

— Viernes 16 –

Escenario Castilla y León Es Vida: Tokyo Sex Destruction (19:00h) y Buffetlibre (03:30h).

Escenario Ribera del Duero: Dorian (02:30h).

Carpa Electrónica: Las Despechadas Pinchadiscos (05:00h).

— Sábado 17 –

Escenario Aranda de Duero (Plaza del Trigo): Angel Stanich (13:00h).

Red Bull Tour Bus (Plaza de la Sal): La Doble Fila (13:15h) y Raisa (14:00h).

Escenario Ribera del Duero: Stay (19:40h).

Escenario Future Stars: Trajano! (21:30h).

Toda la info en la web oficial pinchando aquí.

Share

Tags:

 

About the author

More posts by

 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment